1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Волшебный адаптер

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем obakiri, 15 янв 2013.

  1. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Добрый день. Наконец то наше время и немного поснимал на выходных.
    Все на прикрытой (5.6 - 8.0) 135mm яшика через бустер MB на x-e2
    DSCF7949.jpg DSCF7956.jpg DSCF7965.jpg DSCF7967.jpg DSCF7972.jpg DSCF7980.jpg DSCF8013.jpg
     
    RaveN1978, Varganshik, StanislaVS и 2 другим нравится это.
  2. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    X-T1 & CZ Sonnar T* 85/2.8 & Metabones SB

    [​IMG]
     
    Rikk87 нравится это.
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Сегодня пришёл мне по почте китайский спид бустер под кэнон эос, покупал за 95$, впичатление от изделия хорошие: внешне очень качественно сделан, без даже малейших дефектов, закручивается с небольшим усилием примерно как родной объектив ставишь, оптически притензий нет. Объектив действительно приобретает почти один стоп и немного больше начинает виньетировать (это закономерно).
    Хочу также прояснить один вопрос, который поднимался неоднократно в этой ветке: изменяет он диафрагменное число или нет - да изменяет. Подумайте сами адаптер изменяет фокусное расстояние обектива, но ведь диаметр пучка света который проходит через обектив остаётся неизменным. Я брал адаптер чтобы не покупать широкоугольный зум (я его на самом деле редко использую), а использовать имеющийся 16-35/2,8 посчитаем на его примере на 35мм : 35/2.8=12.5 - это диаметр пучка света на полностью открытой диафрагме, 35х0.72=25.2 - фокусное после конвертации спид бустера, 25.2/12.5=2.016 - число которому соответствует полностью открытая диафрагма данного объектива со спид бустером, можете проверить для 16мм будет тоже самое.
     
  5. CAHbI4

    CAHbI4 Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Почитал тему и загорелся купить волшебный адаптер ) подскажите, стоит переплачивать за metabones или китайский аналог за 95 не сильно хуже?
     
  6. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    у китайца нет управления диафрагмой, во всём остальном гуд
     
  8. CAHbI4

    CAHbI4 Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Т.е, если на объективе есть, то все норм?
     
  9. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Насколько я понимаю к бустерам это не имеет отношение. Если бустер на никон или кенон то управление диафрагмой нужно конечно и у китаца на никон есть управление диафрагмой. Читал в ветке года полтора назад (ветка нексов правда) что разница только лишь в потере света и бочке. Некоторые жаловались в засветке и потере контраста. После этого я выбрал метабонс. Сказать что разочарован или прям писаюсь от счастья-не скажу. Радуюсь только стеклам и подумываю об а7


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. CAHbI4

    CAHbI4 Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Ясно. ЧТо-то кроме как на Никон и кенон на ибее и нет вариантов от китайцев ((

    Я кстати ехал именно за А7 в магаз, тем более там сейчас дают в подарок метабоунс этот самый или нексовый переходник 4ый с автофокусом. Но пощелкал, посмотрел на стекла доступные и взял пока Фуджа.А там или сони подтянется или фудж ФФ выкатит.
     
  11. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    фуджи фф не выкатит, но есть вероятность что выкатят сф с матрицей как на pentax 645z
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Интересно, а почему Фудж думаете не будет ФФ делать?
     
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    1.все нынешные объективы сделаны под кроп, придётся всё разрабатывать заново
    2.это испортит продажи текущей серии х как оптики, так и фотоаппаратов
    3.это элементарно не прокатит: сони уже который год пыжится что-то сдвинуть хоть с зеркалом, хоть без него - бесполезно, ей не сдвинуть основных игроков ну ни как.
    В то же время фуджи может прорваться на рынке сф камер: они разрабатывают оптику для хассельбладов, да и в прошлом у них были замечательные камеры под среднеформатную плёнку, до сих пор народ использует
     
    RaveN1978 нравится это.
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Я думаю они могли бы сделать ФФ под линзы Leica, есть между ними какая то тайная связь, адаптер под Leica выпустили же, а под другие не стали. Хотя если они сделают ФФ, то тогда Leica придёт Писец...
     
  15. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Слишком уж фантастичный сценарий.
    А вот Цейс вполне мог бы помочь, я так думаю.
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Ну да Zeiss тоже подходит. Думаю желающие появляться, когда будет тушка ФФ. Главное начать.
     
  17. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    я представляю это дело так: камера будет стоить под стольник, почти такая же крупная как никон/кэнон, стёкла от 1000баксов и выше. Мало кто захочет, при отсутствии в системе нормальной вспышки и уверенного автофокуса.
     
  18. graph

    graph Новичок

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
  19. ZarClaw

    ZarClaw Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Почитал мелкий шрифт... как-то печально. Автофокус как бы есть, но он вас разочарует... для Фуджи управление диафрагмой на объективов canon EF не поддерживается...
     
  20. landco

    landco Постоялец

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    14
    А кто девушка?
     

Поделиться этой страницей