1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вопросы неофита по выбору оптики

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Acses, 30 окт 2019.

  1. Vladisllav

    Vladisllav Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Тысячи километров до меня. Не могу я проверить до покупки, невозможно. Официальная позиция магазина они бу не торгуют(есть раздел уценка только, но это другие товары). Это я уточнял. То есть если мне бу привезут, это обман точно будет. А сама покупка официально оформляется, проблем с этим нет.
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы получать как будете?
     
  3. Vladisllav

    Vladisllav Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Через транспортную компанию. Позвонил им еще раз говорят новый товар, пометок никаких у них в базе нет. У них и Fujifilm XF 35mm F2 дешевле чем рыночная цена. Может у них ошибки в цене. Скоро наверно исправят.
     
  4. Андрей Варкентин

    Андрей Варкентин Старейшина

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    1.474
    Адрес:
    ННР АК
    @Vladisllav, если в магазине уверены - берите. Официальная цена на новый ныне около 30 тр. Причины низкой цены могут быть разные - ликвидация остатков неликвидных, упорядочение номенклатуры, может раскитовка и прочее. Решать вам, но предложение вкусное...
     
  5. Vladisllav

    Vladisllav Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Ну это крупная сеть, надежная на мой взгляд. Думаю ликвидация остатков, весной их за 19000 в этой же сети распродавали.
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Хотя бы попробуйте хоть что то проверить или надейтесь на свою удачу и уж точно хоть документы получите, с того понедельника требовал документы у Озона, на стиралку, принтер и катридж с бумагой, сцуки раньше всё было автоматом, а тут три раза пришлось звонить пока прислали, хоть как то подстрахуйтесь. Удачи!
     
  7. Vladisllav

    Vladisllav Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Да, с документами я еще буду разбираться, чтобы все было в порядке. Спасибо, надеюсь все будет хорошо.
     
  8. Vladisllav

    Vladisllav Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2

    Получил. Вроде новый, чек есть. Чистые линзы, новый байонет. Производство Китай, вторая версия, 2016 года по серийному номеру. Прошивка объектива 1.00
    Фокусировку проверил (удивила скорость, но снимал днём) и стаб тоже, все работает.


    Обнаружил при смене и тестировании объектива кусок пыли на матрице. На фото различима и портит их. Специальной грушей убирать?
     

Поделиться этой страницей