1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    И как плату ремонтировали?
     
  2. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    603C нормально работал и на E1 и на E2 и сейчас на T1 и 100T. Так же работали нормально Ёнги под Сапог и 580ЕХ2. Никаких проблем с совместимостью и сгоранием платы нет.
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В сервисе по гарантии...фотик начал тупо зависать. Мое дело предупредить, а уж вы смотрите сами.
     
    #203 kodrjan, 13 окт 2015 в 15:13 Вспышки для Fujifilm Х-камер | Страница 11
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня было два фотика Е1, оба работали и работают с синхро 603с. Здесь проблем нет. Те же синхронизатары ничего не поджигают и не чувствуют друг друга на Т1. Далее вспышка , которая идет с Т1 не работает на Е1 совсем. Nissin i40 работает на Т1 и не работает на Е1. Вот такие дела. Очевидно есть различие в контактах этих тушек.
     
    #204 kodrjan, 13 окт 2015 в 15:25 Вспышки для Fujifilm Х-камер | Страница 11
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Как раз и была эта вспышка под сапог 580 ЕХ2. Она пыхала по центральному контакту и чем это кончилось я сказал.
     
  6. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Странно конечно, проблема обычно как раз не в центральном контакте, он то просто для запуска, а остальные для инфы. У меня всё работает, у Вас нет. Значит надо собирать статистику. :)
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Даже здесь на сайте читал , что 603с не работает на Т1 без переделки. Впаивают дополнительное сопротивление. Работает как пишут 603с II, так что удивительно что они у вас работают.
     
  8. Valentin Kleimenov

    Valentin Kleimenov Активный пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    г. Нижневартовск
    Именно первая версия для сапога, работает исправно. Правда в последнее время почти не использую, чаще на проводе таскаю от того же сапога. Кстати на проводе штифт фиксирующий не попадает в дырдочку на башмаке камеры.
    Быть может есть какая-то путаница в настройках, т.к. помнится после T1 на 100T что-то я тупил с запуском, но в итоге заработало.
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вношу поправку. Е1 работает нормально с Nissin i40, просто не всегда правильно фиксируется в башмаке. Но 603с с Т1 так и не работает, уже что только не пробовал.
     
  10. Евгений111

    Евгений111 Постоялец

    Регистрация:
    28 сен 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А как же Кактус? Про него-то тут писали? С ним ТТЛ работает.

    Роман Махмутов, в одном из своей статье, писал про освещение. Была затронута тема с ТТЛ, Сергей Некифоров, друг его, подсказал ему, что есть Cactus v6. С ним ТТЛ на ура! :)

    Не знаю, нарушаю ли я чего либо, вот ссылка на статью - http://backstage.makhmutov.com/fuji-x100t-strobist/#more-750
     
  11. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Столкнулся сегодня с проблемой, х-т1 при тесте ранее - отлично подружился с Кенон 430 II, естественно не в ТТЛ. Я его и ранее не использовал, поэтому не сильно и расстроился. Сегодня "пыхал" уже не в тесте, кадров 30 надо было сделать. Первые пыха 3-4 все хорошо, дальше тишина. Вспышки нет. Крутил - вертел - не помогает. Вкл - выкл камеру/пыху - тоже ноль. Снял - одел = вроде помогло, но тоже пыхов на 5.

    Как думаете - проблема во вспышке? Или сложности с взаимодействием Кенон и Фуджи?

    В раздумьях теперь, продавать Кенон и брать родную, или тупо вспышку поменять?
     
  12. Dezz1

    Dezz1 Старейшина

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    367
    Адрес:
    Новосибирск
    Кажется понял, контакт пропадает? Кто то тут, что то подобное, писал. Черт, и про родную тоже писали, там, думаю, еще хуже дело обстоит, тут защелка, всяко покрепче колесикова крепления держит.

    Получается, синхронизатор наше все :(
     
  13. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    В инструкции камеры по этому поводу на стр. 36 написано так: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСПЫШКИ, ПОДАЮЩИЕ НАПРЯЖЕНИЕ ВЫШЕ 300 ВОЛЬТ НА ГОРЯЧИЙ БАШМАК.
     
    Евгений111 нравится это.
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А как узнать сколько вольт она подает . Например китайская 560 и Кеновская 580 ? То есть иными словами мощные вспышки не для Т1 ? Может пробить плату? Вот на Е1 ставлю все что угодно и никаких проблем.
     
  15. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Как человек, проработавший с электричеством больше 50 лет - взял бы вспышку, включил бы её в ручном режиме на всю мощность и измерил бы напряжение между всеми контактами дигитальным вольтметром с высоким входным сопротивлением, чтоб не сжечь что нибудь в самой всппышке, в режиме DC (постоянный ток/напряжение). Но это я сейчас про себя. Советовать же другим это делать не рекомендую - при замере напряжения можно устроить короткое замыкание между контактами вспышки и нанести её необратимый ущерб, да и себе тоже, напряжение то 300 вольт, а то ещё выше.
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Хорошо бы иметь уже готовую информацию о напряжении основных вспышек.
     
  17. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Согласен, но производители такую информацию не дают, я во всяком случае не встречал. Когда то, во времена тотального диффецита и простую всппышку купить было проблемма. Но в жюрнале "РАДИО" среди прочего печатали схемы разных вспышек, которые при наличии желания можно было сделать самому (если достанешь необходимые детали для неё.) Сделал себе одну такую на мощность вспышки 300 джоулей. Эту вспышку надо было носить в сумке на ремне: она состояла из электронного блока и самой собственно вспышки, которая одевалась на горячий башмак. Ни о каком режиме TTL тогда не слышали, как и о регулировке мощности вспышки. Всё было просто, А теперь ещё проще. Лукаво не мудурствуя не вставая из за стола заказал себе ISSIN I40 в Сингапуре, теперь жду когда придёт. Если пойдёте по моим стопам - обратите внимание, что эту вспышку делают и для Никона и для Кенона и для Сони, т.е. у них напряжение на горячем башмаке может превышать 300 вольт. В заказе надо точно указать FOR FUJI. При получении заказа до установки вспышки на камеру необходимо убедиться. что свпышка для Фуджи. Об этом говорит надпись на горячем башмаке вспышки со стороны контактов.
    Всего хорошего.
     
  18. David

    David Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Вчера получил свою NISSIN I40. Выше я написал, что заказал её в Сингапуре - нет, в Гонк Конге. На упаковке продавец написал, что это ПОДАРОК, а значит не надо было платить пошлину (это ещё долларов 50). Естественно первым делом проверил вспышку на камере во всех режимах. Очень удобно и понятно , гораздо проще, чем в Никон SB-800 c её не простым меню.
     
  19. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
  20. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    IBEAR нравится это.

Поделиться этой страницей