1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    вообще лучше созвонится с самим мастером который делать будет и его подробно расспросить что да как
     
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    не, я про две детали, которые не у контактной площадки.. а чуть выше... ими она прижимается к "рельсам" горячего башмака :)
    вот они при закрывании выдвигались прижимались на разную длину..

    Сейчас вспоминаю про разброс по качеству у Фуджи..
    я брал 55-200. У него была смещена оптическая ось. Особенно на длинных фокусных. Мылил левый верхний и правый нижний углы. Брал в онлайнтрейде, 2-3 дня проверял, понял, что он косячный и вернул им, описав причину..
    Они его отправили в Москву.. Почти 20 дней он там находился на тестировании.. и в последний день (не помню какой там по закону), они составили акт, что объектив с неисправностями и выслали мне обратно такой же, но другой экземпляр..
    Вот тут и пригодилось то, что я отправлял полный комплект, включая все, что шло в коробке..

    Так же было и с 56 1,2. Он так же мылил по диагонали.. Но другие объективы не мылят. След-но проблема была не в камере..
    Но 56й я брал в своем городе, у них был еще один экземпляр. Вот с ним было все ок..
    Хотя во всех случаях все было новое, без следов использования..

    Вот такие допуски у Фуджи.. :(

    И еще интересный момент: 55-200, 56 1,2 - те, которые были со смещением оси - у них серийный номер был более ранний.. А те, которые без такого дефекта - более поздние.

    Аналогичная проблема с Х-т2. первая камера сентябрьская - у нее шатается колесо экспокоррекции и барабан выдержек. А та, что куплена в декабре (опять же с более поздним серийником) - у нее все железно..

    Вот и думаю, может мы смотрели вспышки из первых партий, а те, что будут более поздние, там что-то изменится или вообще модернизируется..
     
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    у меня из ранних т1, но в нём ни чего не шаталось, люк прикрывающий контакты правда отходил, но он был куплен в штатах, по старой памяти это может влиять на качество, как сейчас с этим - не знаю.
     
  4. qwazz

    qwazz Постоялец

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    61
    У меня 16-55 по вертикали в байонете качался. Он тоже из первых. Брал б/у, по гарантии отремонтировали- заменили хвостовик.
     
  5. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
  6. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
  7. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    а вы не пробовали ваше видео с проблемой запостить на зарубежных форумах?
    типа дпревью, в разделе по фуджи..
    я пытался погуглить про эту проблему, но или гугл сломался, или проблемы нет ни у кого кроме нас, или они все молчат )

    вчера снимал репортаж 3 часа и похоже мой ниссин скоро тоже начнет отваливаться, т.к. чем дальше, тем он больше болтается в башмаке :(
     
  8. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Ситуация развивается следующим образом. Сначала мне позвонили из сервиса (пару дней назад) и сообщили что сделали запрос на какие-то запчасти для ремонта вспышки. Я спросил видел ли мастер мои фотографии башмака (там где он сравнивается с другим), но ответа не получил (он вроде-бы ушел уже на тот момент). Сегодня мне позвонили снова, и сказали что "к сожалению вспышка не ремонтнопригодна и мне отправили новую". На мой повторный вопрос о башмаке девушка (видимо диспетчер) попросила минуту и довольно быстро ответила что мастер не может ничего сказать по моим фото.

    В общем вот так, жду новую вспышку (должна прийти послезавтра) посмотрим что дальше будет.

    На зарубежных форумах постить не пробовал (да и тут ничего не писал) пока с местным сервисом ситуация не разъяснится. Подожду пока прийдет новая вспышка, посмотрю как она будет конектиться с камерой. Потом попробую написать в европейский офис фуджи. Хотелось бы развеять все сомнения и получить еще одно экспертное мнение..

    PS Я не заметил чтобы люфт как-то увеличивался со временем использования. Ну если дело в башмаке, то это быстро всплывет.
     
  9. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Есть же пересылочные компании - https://qwintry.com, https://shopfans.ru/ они дают возможность переправки покупок через адрес в США. На "бандерольке" даже есть возможность на адрес в Германии заказ сделать: https://qwintry.com/landing/germany/ru/

    "Бандеролькой" я пользовался. Не очень удачно, правда, но не по ее вине. На таможне или почте (скорее первое чем второе) у меня телефон из заказа достали, засунули вместо него болт :) В итоге приехал тока чехол для телефона и разная мелочевка, которую я по случаю закинул в тот-же заказ.

    Но на вспышку, думаю, наши доблестные ребята врядли позарятся ;) Впрочем, отправку можно застраховать. Я бы так и сделал, если бы в сл.раз что-то отправлял.
     
    Андрей_Б нравится это.
  10. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Да зачем такие сложности. Раз начали продавать, значит, скоро в любой лавке будет, как грязи. 5 мин. погуглил - пожалуйста, в CU тоже есть, а они нам нормально отправляют, брал у них железо какое-то пару раз... https://www.computeruniverse.net/en/products/90670167/nissin-di700a-kit-fuji.asp
     
  11. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    это уже хорошо, что отправили новую. Ждем результатов :)

    возможно это такие ощущения, т.к. люфт был изначально, но я просто поднимал голову вспышки вверх, а здесь постоянно ее крутил в стороны..
     
  12. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    вот как раз и хочется, чтобы посмотреть их лично до покупки.. а то вон фуджи-тестеры по всему миру пели хвалебные песни вспышке, а оказалось.. )
     
  13. VPotemkin

    VPotemkin Постоялец

    Регистрация:
    26 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Заказал Di700A + Air, прилетит из штатов через неделю. Пощупаю - напишу.
     
    mrdimz, Андрей_Б, TOnOP и ещё 1-му нравится это.
  14. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Насколько я понял, единственный недостаток данного комплекта - отсутсвие HSS (высокоскоростной синхронизации)?

    Напишите, поддерживается он или нет?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  15. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Производитель же пишет, что HSS будет добавлен в будущих прошивках
     
    mvs3d нравится это.
  16. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Для тех кто сделит за моей историей (через 2 месяца использования всплыла проблема соединения EF-X500 и X-T2, подробно писал об этом тут) вспышка, которая пришла на замену работает с камерой отлично. Люфт остался (при повороте вспышки по вертикальной оси), но конект не пропадает.
     
    VooDoo, mrdimz и TOnOP нравится это.
  17. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    поздравляю с успешной заменой! )
     
    mvs3d нравится это.
  18. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    напишите, как и через кого заказ?

    а Cactus не рассматривали?
     
  19. Iana

    Iana Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пожалуйста, помогите разобраться.... я уже начинаю ненавидеть свой фотоаппарат!!!
    Как заставить работать вспышку YN 560III на fujifаulm x-pro 2. Перетыкала уже все меню, подключала звук везде - не срабатывает вспышка!!! Что делаю не так? Какие настройки нужно включить/выключить что бы это чудо технической мысли начало срабатывать?
    На самом фотоаппарате нет встроенной вспышки, меню звук-вспышка тоже найти не могу. Есть только маню - настройка звука - там все уже на десять раз отключила - не срабатывает!
    Тип затвор стоит механический
    Просмотр экспозиции в ручном режиме - выключен!
    Что еще?
     
  20. smike

    smike Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Попробуйте активировать так называемый Legacy mode у вспышки - должно помочь.
    Подробнее об этом здесь (искать слово "legacy"):
    https://fujilove.com/using-off-camera-flash-with-the-fuji-x-t1-and-the-yn622c-tx-system/
    http://www.deanmartinphotography.com/blog/using-the-fujifilm-x-t1-with-off-camera-flash/5/2/2015
    В статьях речь про вспышку YN 622, но надеюсь для Вашей модели тоже подойдет.

    Если коротко этот режим активируется так: To activate Legacy mode on the 622C TX, hold down the Sync/FN button till the custom menu appears, scroll down to option 4 (LEG), press right on the directional pad so the ON option is selected.
    Если нужного пункта меню нет - значит нужно пытаться обновить прошивку вспышки.
     

Поделиться этой страницей