1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор монитора

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Ashkeloni, 21 сен 2013.

  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я подумал о упрощенном варианте.
    Если выяснится, что проблемы в некой несовместимости, то найти покупателя (рядом), у которого не будет проблем.
    Всё таки, КМК, фирма известная и ваша проблема может быть из-за несовместимости железа.
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сегодня зашел в магазин, посмотрел модель 2011 года, которую позволил себе облаять чуть выше по ветке, а именно Dell UltraSharp 2412M, так у него действительно как пишут в НАШИХ обзорах и с белым все нормально, и разводов на экране нет. А про мой НАШИ тестеры тоже написали, что гумно, а иностранцы, что отличный, НО "братец Иванушка не послушался сестрицу Аленушку и козлом стал "... думаю у нас завезли промышленную отбраковку по низкой цене. Часто такое бывает, слышал от знающего человека, рабоющего в одной известной сети электроники и бытовой техники...:(
     
  3. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Всем здравствуйте! Немогу определиться, сейчас у меня Эппл Синема 23" 6-7 летний, уже начал желтеть по краям, думаю надо менять ну и естественно чтоб лучше. На одной чаше весов такой: http://market.yandex.ru/product/10608130/offers?hid=91052&grhow=shop&how=aprice&deliveryincluded=1 - недорогой, вполне современный, хорошие отзывы и много где есть. На другой чаше этот: http://market.yandex.ru/product/11944627?hid=91052 - значительно дороже, но можно заказать на in Japan значительно сэкономив, но без гарантии, новинка от уважаемого брэнда, собран в Японии, квадратный дисплей что одинаково удобно и для горизонтальных и вертикальных снимков (у меня вертикальных значительно больше).
    Пожалуйста, поделитесь своими мыслями по-поводу данного выбора.
     
  4. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    На мой взгляд, если занимаешься фото, надо покупать только проф-мониторы, которые делают специально для фотографов. А это бренды Eizo, Nec и Apple. Экономить не стоит. Я взял себе Nec. До этого был Сони, отличный монитор с великолепными, с точки зрения обывателя, характеристиками - пока не купил и не поставил Nec. После этого восприятие фотографии изменилось кардинально. Особенно с фудживскими цветами. Ну и плюс автокалибровка у Eizo и Nec тоже немаловажна - продляет срок их службы основательно (цвета со временем "выгорают").
     
    #104 Дiд МаZай, 11 апр 2015 в 08:28 Выбор монитора | Страница 6
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    StanislaVS нравится это.
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Можно полюбопытствовать какую модель NEC вы купили,
     
  6. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    У меня NEC SpectraView 2090. Вот ТУТ подробнее писал - почему и чего :)
     
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    это очень старая модель с ламповой подсветкой, как у меня сейчас на синема дисплее 1к1, к тому же он маленький. Я бы тоже не отказался от 4:3 но современный и чтоб большой с большим разрешением, но сейчас таких дисплеев не делают, я не знаю где фирма Eizo умудрилась найти квадратный дисплей для своего монитора да ещё и на ips.
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Да я никого и не уговариваю :) Я лишь сказал, что покупать надо Eizo, Nec и Apple, и что у меня Nec. А Станислав спросил, какая модель у меня.
    Меня более чем устраивает. Я же не дизайнер, не профи. Фотографирую для себя :)
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Спасибо, но этой модели даже на Яндекс маркете нет в продаже. Так же как и PA241W.
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Естественно нет :) Я же не вчера покупал, а год назад. И уважаемому Ekar-у не вчера советовал. Сейчас уже вышли новые модели у тех же Неков, их и нужно смотреть :)
    А моя модель в старых остатках региональных Ситилинков иногда ещё попадается, и по очень вкусной цене.
     
  11. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Сейчас аналоги рекомендованному вами это - P242W и PA242W. К сожалению в нашем городе не нашел ни в одном магазине, только под заказ, хотя раньше NEC везде стояли. Я свой отправил обратно в интернет магазин. Обещали вернуть деньги. На сеголняшний день могу констатировать, если ваша видеокарта не поддерживает 4К и вы не собираетесь в ближайше время покупать новый комп с 4к видео, монитор 4к вам точно не нужен, так как в обычном режиме 1920х1080 монитор только УХУДШАЕТ изобрадение, разгоняя один пиксель в видеосигнале на 4 пикселя на мониторе. Это сразу заметно, изображение получется нерезкое, как будто софт фильтр наложили. Ну а про цвета у DELL - это отдельная песня, пол экрана было розоватым и пол экрана зеленоватым Поэтому полность согласен с вами монитор обязательно нужен с функцией 1) сглаживания яркости и функцией 2) сглаживания цветности.:drinkbuddy:
     
  12. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    У меня есть U2412M и U2711. Оба "старые". 2412 по-моему просто IPS-LED-бюджетник, с заметным мерцанием, хлипким конструктивом и зарезанным количеством входов. У меня он стоит вторым моником и используется редко. Возможно, новые деллы еще хуже, но особо хотеть 2412 я бы не стал. Вот U2711 реально хорош.
     
  13. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Тем не менее я его сегодня купил DELL U2412M. Просто в наших магазинах нет выбора дороже 25000 руб, все остальное под заказ. Но под заказ больше что-то не хочется. :(Этот по крайней мере на витринном образце в магазине посмотрел. Свой еще не вскрывал, завтра подключу., посмотрим, что он покажет. :) Да, по поводу 4K мониторов... они подключаются через современные порты DP2/DP2 mini. Поэтому нужно сразу смотреть, есть в вашем компе такая штука или нет. У меня не оказалось, пришлось подключать через HDMI (благо он был). А вот VGA у меня есть, а на 4K мониторе не было. В общем все сделано так, что купив новый 4К монитор вы озадачились и покупкой нового компа под него. Маркетинг понимаешь ...o_O
     
  14. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Поздравляю!
    У DELL U2412M дисплейпорт есть, а HDMI, наоборот, нету, только DVI. Мне пришлось переходник DVI/HDMI искать, чтобы его подключить.
     
  15. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня есть DVI, у монитора тоже есть и порт и кабель DVI, к тому же на оверлокере написали, что DVI для него лучший вариант подключения.
     
    #115 StanislaVS, 14 апр 2015 в 21:16 Выбор монитора | Страница 6
    Последнее редактирование: 14 апр 2015
  16. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    DVI тоже разные бывают, к примеру на моём 120 герцовом асусе он второй версии, добавлено 4 контакта, шоп поширше. :)
     
  17. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не знаю, по виду вроде обычный DVI . А вот HDMI кабели точно разные бывают, разъем один, но дешевый с тонкой оплеткой и купленный в компьютерном салоне не подключает Blu Ray плееер к телевизору. Надо брать хороший скоростной ТV HDMI в соответствующем отделе TV.
     
    West нравится это.
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    с виду да - обычный, но в продаже не видел. Идут с токо с 3Д мониками, да и видюхи их не все поддерживают. Дюал-дивиай называется.
     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Это как не подключает, за 300 рэ купил- полёт прекрасный, может брак попался?
     
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не знаю, мне пришлось дорогой перекупать. На нем как раз была маркировка, что для БлюРэй подходит, а на первом было написано, что для подключения компьютера. Покупал в Связном, он действительно около 300 руб стоил. С компом он все нормально соединился, значит не брак, а что то там с количеством или расположением штырьков в разъеме.
     

Поделиться этой страницей