1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор небольшого штатива для Fuji X-Pro1 (X-E1)

Тема в разделе "Штативы, моноподы", создана пользователем SyJet, 13 дек 2012.

  1. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Я свой выбор сделал для аналогичных целей Benro MeFoto A0350Q0. Его габариты по длине будут меньше, хотя общий объём и вес больше, ну и цена раз в 14 больше - но это мой выбор = надёжность/универсальность/компактность.
    Zipshot напомнил мне трость для слепых в медтехнике.... Использовать можно всё если умело.... но мне не хочется приспосабливаться и рисковать если я могу использовать качественное оборудование.
    Юрий (надеюсь правильно обращаюсь yurivv69) желаю вам и в дальнейшем удачных фото-кадров и радости от работы со своим оборудованием! Так же и vshaev поздравляю с обновой, пускай она вас не подводит!!!
     
    vshaev нравится это.
  2. vshaev

    vshaev Гость

    Вот и я об этом. именно такую цель и преследовал.

    Спасибо! Уже принесли. Попробовал дома - устойчивость пожалуй выше ожидаемой. На паркете. :) Оперативность приведения в боеготовность - тоже радует. Ну а размеры и вес - то что надо. В небольшой сумке тушка + 3 объектива + штатив!!!! - мечта :) Нужно только чехольчик приличный подобрать.... 0 (2).jpg
     
  3. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Юрий, достоинство - быстра установки и малый вес Tamrac TR404 ZipShot Mini Tripod, ставятся под большое сомнение грузоподъёмностью штатива - максимум 1,36 кг. Те не всякий комплект (БЗК+зумобъектив) он даже физически выдержит такую нагрузку, не говоря уже о гарантии .... Я в принципе против не соответствия штатива по нагрузке и веса камеры+объектив. Рискованная игра брать штатив без запаса несущей способности штатива и штатной головки.... :( Экономя 300 $ вы рискуете 2000-2500$ (новая камера+объектив, это в нашей системе)... У каждого свой максимум стоимости камера+объектив ..... для колото 10`000$ .... для колото 600$ для всех это риск максимальными для них тратами и рисковать такими затратами выигрывая быстроту установки и малый вес, экономя 250 $ ... Можно очень дорого заплатить!!!!
    Штативная съёмка в большинстве не спешная, не репортажная, так что скорость раскладки штатива для меня не так уж важна. Вес Benro GoTravel 1 Tripod Kit GA168TB1 = 1,8 кг , Benro MeFoto A03500 = 1;2 кг , те меньше 2-х кг , но надёжность / универсальность / удобство использования соответствуют цене = очень высоко!

    PS Каюсь подобное счастье завалялось и у меня - Giottos RT-8000 8-Section Compact Tripod.... Но я его использовал для накамерных вспышек; но не для камер - максимальная грузоподъёмность 0;8 кг..... а в остальном габарит, вес очень близко, правда качественнее...

    PS Модератору - Пожалуйста удалите предыдущий вариант текста.... Проглядел помощь автокорректора текста, вот и получились "апчатки"...
     
  4. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
    Спасибо, Сергей, я понял. Я, правда, очень редко снимаю со штатива, для меня лучшее вложение 300 долларов - это, пожалуй, какой-нибудь объектив.
     
    Sergey_Sir нравится это.
  5. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
  6. yurivv69

    yurivv69 Старейшина

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    746
    Адрес:
    Тула
  7. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
  8. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Такого не бывает, только компромис. Что более важее, устойчивость, рост, вес, габариты, грузопдъемость... что важнее, то и выбирайте.
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Обратите внимание на этот Giottos. Он хоть не самый легкий, зато ноги не болтаются как у большинства, представленных в магазинах. Легко выдержит T1 c 50-140/2.8. Но их сейчас в М.Видео нет, придется поискать в другом месте.

    Штатив Giotto’s VGRN 9255 M3 имеет максимальную рабочую высоту 165 см и выдерживает нагрузку до 6 кг. Штатив произведен из кованого алюмо-магниевого сплава и весит всего 1,55 кг.

    Важен в нем не только вес 1.55 кг, но и высота 165 см - можете снимать портреты в рост. Но самое главное конечно -кованые ноги.
     
  10. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Это не тоже самое, что в посте #45?
     
  11. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Я почему то думаю что одно и тоже, только китайские производители разные. Они под названием 666 я понял разные бренды похожие штативы делают.
    Кстати как ощущения от использования? У вас уже давненько он получаеться.
     
  12. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Штативом доволен. Лёгкий, крепкий, удобный... На морозе голые пальцы не примерзают к нему из-за его "карбоновости"))) Голова у него просто замечательная...
     
  13. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    В
    Спасибо!
     
  14. daniln

    daniln Активный пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    У меня точно такой же штатив, только карбоновый. Когда носишь его в разложенном состоянии, то основная масса - это голова.
    Штатив мне очень нравится, хорошо держит XE2+55-200+EF-45 - цеплял на фотик всего по максимому для проверки штатива. У штатива есть крючек, всегда вешаю на него сумку от штатива, обычно в сумке от штативе носим (во время отпуска) бутылку с прохладной водой. Сумка от штатива толстостенная (видимо защита от ударов), и поэтому вода долго не нагревается даже жарким солнечным летом.

    Покупать штатив я думал на ебее, но перед покупкой посетил несколько Питерских магазинов, пощупал разные штативы (изначально был нацелен на другой штатив, уже не помню какой, то ли 444, то ли 777). Купил в итоге штатив в Питере, т.к. к нашей почте доверия нет, купил всего на 500р дороже, чем на ебее.
     
    Lunatik нравится это.
  15. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Спасибо!
     
  16. daniln

    daniln Активный пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Если хотите, я могу сделать несколько фото интересующих Вас частей штатива
     
  17. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Спасибо, но необходимость отпала. В связи с катастрофой бакса пришлось стекл накупить срочно.
     
  18. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Недавно была акция в известной сети магазинов - купил штатив MANFROTTO Compact Advanced. Цену поставили смешную на него.
    Как то не подумал про размер и вес :) думал компактный. Название же компакт :)
    В общем штатив надежный, пластик качественный, пользоваться удобно. Камеру держит играючи
     
  19. ArtemiR

    ArtemiR Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    выбрал для X-T1 штатив Manfrotto серия Befree One Компактность наш все!
    Можно положить в карман рюкзака и он всегда с собой, при этом штатив уверенно держит камеру.

    artemi_1.JPG artemi_2.JPG
     

    Вложения:

    • artemi_3.JPG
      artemi_3.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      593
    Yangell нравится это.
  20. RN3ANT

    RN3ANT Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    Скажите, пожалуйста, а какой же всё-таки у него вес? Смотрю на AliExpress: пишут, что 1320 g, смотрю в Питере: 970 г. Для велосипедных покатушек, когда прёшь на себе по 120–150 км в день всякого-нужного-ненужного кг эдак 25, каждые лишние 350 g, которых можно было бы избежать, уже к половине пути грызут сердце, как свинья репу.

    И что сказали бы более искушённые товарищи о штативе Velbon UT-43Q как в сравнении с QZSD q666C, так и вообще, самом по себе? Нагрузка для штатива — Fujifilm X30, ~450 g, утяжелить в случае необходимости — всегда найдется то подвесить.

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей