1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Мне это известно

    Это заинтересовало, дайте пожалуйста ссылку почитать о их разном технологическом поколении. Знаю что 24мп уже в 2012г была. Отбросив в сторону все технозадротство, а3 шумней, но в целом немного лучше. Только началось все от иного - якобы в превосходства одной перед другой в получении навыков. Поймите меня правильно, это образно как ученику который хочет научиться водить предложить начать с Жигули седьмой вместо тройки или копейки, как-то так для примера.
     
  2. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Да не существует одной единственной ссылки на абсолютный и достоверный материал об истории матрицестроения для фотокамер. Тысячи тем в фотофорумах по миру на эту тему, сотни тысяч постов, несчитанное число ссылок. Вы в это не погружались, а сейчас хотите все и сразу.
    Да, в 2012 уже была 24 Мп матрица в Sony Nex7, и это была первая ласточка. 24 Мп матрица 2016 г. в Х-Т2 это СОВСЕМ ДРУГАЯ матрица той же Sony, с иными шумовыми и пр. характеристиками.

    И что? Да, я считаю, что сейчас садиться для получения базовых навыков за руль копейки вместо Hyundai Solaris - пустая трата времени. Да и не будет никто из потенциальных покупателей А10 приобретать на ней базовые навыки фотодела - не тот контингент, все на автомате, и Фуджи хорошо понимает для кого это делает.
     
  3. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    При чем тут Т2, и есть ли информация что в а3 не стоит та самая не свежая 24мп матрица, что и в некс?

    Я хотел донести как раз что разница между х-а10 и х-а3 образно не такая же как между жигулями и хендай, это как раз два разных жигуля что не влияет на обучение вождению.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Матрицы Sony APS-C 24 Мп пережили уже как минимум три поколения (не считая мелких отличий в одном поколении): 1 - NEX-7; 2 - Sony A6000, Nikon 3300, 5300, 5500, 3400, 5600; 3 - Sony A6300/6500, Fuji X-Trans III.
    В последнем случае важно понимать, что это не одна и та же матрица, даже безотносительно цветового фильтра, а матрица одного технологического поколения. О матрице NEX-7 не было информации, что она засветилась хоть в одной другой камере, и она давно снята с производства. В настоящее время Sony все еще активно производит кроп-матрицы для Nikon, причем часть из них это оригинальные Sony, а часть на выкупленном у Toshiba производстве. Известно, что в камерах Фуджи А1/А2 стояли те же 16 Мп матрицы, что и в камерах с X-Trans II, только с фильтром Байер (были подтверждения от Фуджи на эту тему). Достоверной информации о том, что за матрица в А3, нет. Я полагаю, что Фуджи просто применяет массово производимую матрицу для Никон, но с АА-фильтром, или Sony A6000. Это дешево и сердито. Вряд ли это матрица Sony A6300/6500/Fuji X-Trans III с Байером. Но в любом случае это технологически более свежая матрица, чем 16 Мп линейка.

    Ну и хорошо. У Вас есть еще одно мнение, и пусть оно будет рядом с моим, для того и форум. Больше мнений - больше шансов у заинтересованного читателя сделать свой вывод.
     
    Miner нравится это.
  5. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте всем! Если кто то тут еще есть:)
    Вернулась моя камера из сервиса, от битых пикселей камеру лечили обновлением прошивки)) В общем вопрос такой, в режиме просмотра на фотографиях появилась какая то зернистость. При приближении ничего подобного. Может ли это быть связно с обновлением ПО тушки? У камеры сейчас прошивка 2.10 у объектива 1.11. Сам ничего не обновлял.
    И что-то меня автофокус стал раздражать, бывает буквально тупит и не фокусируется на реально простом кадре. Вроде раньше такого не было, тоже возможно из за прошивки?
     
  6. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Пока ничего не могу ответить, аккумулятор родной сдох полностью, заказал в Китай два, от разных фирм еще не пришли!
     
  7. Виталий Владимирович

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Подскажите: у мня X-А3 не видит вспышки YN560-III и их синхронизаторы . Это брак? X-M1 видит, пробовал разные.
     
    #207 Виталий Владимирович, 3 фев 2018 в 03:17 X-A3 | Страница 11
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  8. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Так как мой родной аккумулятор сдох, заказал в Китай два, разных фирм один Tectra замер показал реальную емкость 600 мАч и второй Isiu реальная емкость 800 мАч, оригинал показывал 1200 мАч
    1.JPG UTB8Txl0sOaMiuJk43PTq6ySmXXaH.jpg 3.JPG
     
  9. HanmaBaki

    HanmaBaki Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, на след неделе собираюсь покупать камеру, не могу выбрать какую - sony a5100, a6000, fuji x-a3. На первых порах собираюсь использовать только китовый объектив, фотографировать больше буду на улице вечером и в помещении. Я хотел фуджи купить, но что-то все нелестно отзываются о его автофокусе, везде пишут, что он тормозной. Очень буду признателен за помощь.
     
  10. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Не владел А3, но не уверен, что Вы будете удовлетворены съемкой на темный кит в условиях плохого освещения.
     
  11. Slava-T

    Slava-T Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На самом деле проблем с автофокусом у X-A3 нет, в том числе и в условиях плохого освещения. У нее есть проблемы со следящим автофокусом, ну то есть фактически его нет. Я поменял свой "устаревший" X-M1 на X-A3 о чем сильно пожалел :) видимо буду вынужден продать ее, так как снимаю в основном собак и наличие следящего автофокуса мне необходимо.

    Тема много где обсуждается, например, есть рекомендации по улучшению работы автофокуса вообще и они работают https://www.dpreview.com/forums/post/58016788
    Мне в принципе удалось настроить съемку сериями с более-менее приличным результатом, но пока в основном мало света на улице, результат не очень.

    Я тоже снимаю с китом. Во вложении пример снимка из серии, условия как раз не очень хорошие.

    PS Кстати, не смотря на то, что автофокус у сони 6000 везде заявлен как самый быстрый в классе, суда по отзывам на том же DP, это не всегда так. Нужно конкретные примеры смотреть.
     

    Вложения:

    • DSCF5942.JPG
      Размер файла:
      5,1 МБ
      Просмотров:
      691
    #211 Slava-T, 9 фев 2018 в 17:24 X-A3 | Страница 11
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
  12. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Упс, перепутал с Е3... прошу прощения..
    @HanmaBaki, берите смело Fuji x-e3, отличный аппарат, покрутил его не так давно в руках. Единственное - надо понимать - экран не двигается никак. Фотики сами по себе равноценные (Sony a6000 и Fuji X-E3). Но Сони отметайте по причине отсутствия сопоставимой нормальной оптики. У Фуджи самые лучшие по качеству объективы на кропе 1.5. Вечером на улице могут быть разные сюжеты, если с рук - то ISO 3200 одинаково хорошо выходит что на Фуджи, что на Сони. И да, на китовый объектив в условиях плохого освещения одинаково плохо будет на фотик любой марки. Для этого и нужны светлые фиксы.
     
  13. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Не хочется офтопить, но не могу не спросить: а следящий на М-ке Вас устраивал?o_O
     
  14. Slava-T

    Slava-T Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Совсем нет, вот там точно были лаги с автофокусом. Возможно я неправильно выразился, я пожалел, что поменял ее на X-A3, а не на Т-20, например. Жаба задушила :)
     
  15. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Я эти же камеры рассматривал ещё в 2015 году: а5100, а6000, ещё самсунги nx (нынче система уже мертва). Взял х-а2 в двойном ките. Думаю выбор на тот момент оказался правильным. Ну у сони по отзывам и киты не очень хорошие, не ровня фуджинонам. Я бы на вашем месте сейчас уже даже не в сторону х-а3 смотрел, а х-а5 с новым хс15-45.
     
  16. HanmaBaki

    HanmaBaki Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @Slava-T, у меня бюджет 35 тр.
    @N-sky, Я хотел его, но он стоит 40000, а у меня максимум 35. Ещё присматривался к m4\3, но уж очень там детализация Гуантанамо.
     
  17. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Дело конечно ваше, но я бы эти 5тыс. постарался бы найти, лишь бы потом не сожалеть, даже бы в кредит там влез в магазине на месте. Похожая у меня ситуация и случилась. Загорелся резко на х-а1, а в планах ближайших покупки выделено не было, а тут как раз только а2 вышел, с нетерпежа брал в кредит. Но аппаратом остаюсь доволен, на сейчас отработал свою стоимость многократно, оставил меня с плюсом (я на стоках продавать тогда начинал пробовать).
     
  18. HanmaBaki

    HanmaBaki Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @N-sky, а за какое время на стоках он окупился и почему теперь там не продаете?
     
  19. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Я и сейчас продаю, но у меня уровень не выше среднего и грузить много не получается из-за работы. Первый год пока вошел, слабенько было. За первый год примерно, немного больше, он и окупился. Второй год уже раз в пять больше принес, не буду расписываться цифрами, но первый месяц третьего года на стоках (январь) принес более половины стоимости этого нового х-а5. Самое популярное фото одно имеет около 1,5к штук продаж за год с небольшим и только на доход от него можно было бы купить как минимум х-т20. В общем и х-а2 там потянул, можно было бы хорошо обновиться, да я решил что мне пока и его хватает.
     
  20. Slava-T

    Slava-T Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как по мне - X-A3 лучший выбор за эти деньги, это сложно аргументировать поскольку камеры плюс/минус одного класса, но дьявол в деталях. Соню 6000 я правда в руках даже не держал, но с 5100 тесно общался.
    Если вам нужно что-то поснимать для примера или сравнения на X-A3 я могу это сделать на своей камере, отправить вам потом фотки для оценки. Также удобный поиск по моделям есть в яндекс фотках или на 500px, можно посмотреть на любые сцены, снятые на конкретную камеру, так сказать из первых рук.
    При этом соглашусь с предыдущими ответами, "кроилово" ведет к "попадалову" :) Ну то есть, X-E3 сейчас видимо самая лучшая бюджетная камера у фуджи.
     

Поделиться этой страницей