1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. HanmaBaki

    HanmaBaki Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    @Slava-T, спасибо, не нужно. Я решил поднакопить и взять x-a5. Всем большое спасибо.
     
  2. Фотоныч

    Фотоныч Постоялец

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    26
    Я что-то сомневаюсь, что А5 будет намного лучше, чем А3 - в потёмках вся эта фаза всё равно толком не работает. А вот идея поднакопить выглядит разумной. Заодно дождётесь чего там Никон выкатит (месяц-два ждать осталось) - будет ещё пища для размышлений.
     
  3. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Это вечная тема!
     
  4. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    У меня кстати вопрос:
    Какой стедик взять для этой камеры, чтоб поснимать видео с рук, и чтобы кнопки управления были на стедике?
    Грядущее обновление прошивки в марте для камер FUJIFILM X-A3 (вер. 2.20)
    и X-A10 (вер. 2.20)
     
    #224 Miner, 19 фев 2018 в 10:11 X-A3 | Страница 12
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  5. Denis Zh

    Denis Zh Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго вечера! Приобрел FUJIFILM X-A3. Пользуюсь им около двух месяцев и не могу понять, что делаю не так, при фотографировании с приоритетом выдержки. Фотографировал реку, для получения размытого эффекта воды, но фото толучается почему-то засвеченным на длинных выдержках. Для примера загрузил засвеченное фото. Подскажите, в чем моя ошибка?
     

    Вложения:

    • 1522602076.jpg
      1522602076.jpg
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      486
  6. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Там видна на икране цифирь +1.1\2.
    цапу надо крутить что бы нуль был. или -1 на в солнечный день.
    И эта, тавойт. что бы в солнечный день сымать с выдержкой 1 сек надо темный стеклянный фильтр накрутить типа нд8.
     
  7. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Условия съемки для задуманного эффекта совершенно неподходящие - света дофига. И даже до предела зажатая диафрагма не помогла. И пересвет Вы уже видели на экране камеры при этих настройках непосредственно перед съемкой.Такие сюжеты снимают либо с нейтральными фильтрами, либо в сумерки/вечером. И диафрагму до f22 не надо зажимать никогда.
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Почему? зачем такая категоричность в творческих размытых эфектах
     
  9. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    В кадрах с творческими размытыми эффектами присутствует не только размываемая подвижная субстанция (вода в данном случае), но статические объекты (берега и все, что на них). Зажатие диафрагмы до F22 превратит статику в мыло-мыльное из-за дифракции. А сюжет с размытием воды хорошо смотрится на фоне резко отснятых берегов.
     
  10. jedie

    jedie Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    708
    ну и прибавит, в качестве бонуса, грязь с матрицы
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Это все штампы. По типу водопадов с резкими камушками и с ,,подвижной субстанцией,, в фотообоях на прилавках Леруа Мерлен.
    В творческом подходе слово ,,никогда,, ставит определенные рамки. Надеюсь автор не штрихтовик а творческая личность которая ищет реализации своих идей с помощью инструмента который еще не совсем изучил.
    Дифракция удивительное свойство объектива и им надо уметь управлять. Зачем запрещать?
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    @Генри, А Вы знаете подходящие сюжеты для предельно зажатой диафрагмы? И удачными примерами можете поделиться? Не, если я увижу что-то реально достойное, ей богу поменяю свое мнение.
    А вообще, все это оффтоп. Надо завязывать.
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Поделюсь конечно, но позже. щас рыться нет возможности в архивах. Но если обратиться к первоистокам, вспомним камеру обскуру и первые пейзажи с неё
    с сисиди матрици но то же фуджик. так под рукой попался в контексте фотоотчета. Объектив может закрываться гораздо выше 22 диафрагмы. тут можт и все 48 а можт и больше.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. ruresident

    ruresident Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    1.009
    Уважаемый. Ладно, вы бы привели достойные примеры в ответ. Но неужели сами не видите. Треш не в тему.
     
  15. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Коллеги, хочу взять на вторичке какую-нибудь камеру фуджи с байеровской матрицей, не слишком устаревшую. В чем отличия х-А2 от Х-А3? Стоит ли брать последнюю только из-за 180гр. тачскрина?
     
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Первую страницу темы посмотрите.
     
  17. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ах, да! Мегапуксели! И более высокое разрешение следовательно. Буду брать
     
  18. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Отличные пейзажные фото! Я из Мурмандии, мне все это очень близко, и как раз таковы и мои объекты съемки. И тоже хочу взять под 27 мм., для случаев, когда порезче нужно дальние планы отразить (и чтоб не менять линзы). А почему Вы пишете, что х-т10 - для тех, у кого автомобиль? При чем тут он?
     
  19. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    И важнейший вопрос - действительно ли 24 мегапикселя добавляют разрешения? В обзорах и отзывах об этом как-то мутно...
     
  20. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А может как то по другому быть ?
     

Поделиться этой страницей