1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ну как же - все мы помним мегапиксельную гонку на ультразумах с матрицей 1/2.3, например, в которую запихивали 20 мегапикселей, что только ухудшало все и было чистейшим маркетингом.
    Вот если снять один кадр (пейзаж!) на х-а2 с его 16 мгп и на х-а3 - я увижу разницу при просмотре на 27" мониторе, безо всяких 100% и пр.?
     
  2. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Если разрешение монитора будет от 5к то увидите.
     
  3. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    "Утешили", спасибо))
     
  4. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Еще пишут про более лучший ДД с новой матрицы. С этим как?
     
  5. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Да вроде всё лучше .
     
  6. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ну и наконец - можно ли будет снова вернуться к старым добрым адобовским конверторам благодаря байеровской матрице?
     
  7. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я и на x- transe пользуюсь частенько , не говоря про байер.
     
  8. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
     
  9. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Не хватило 1k. Пойду, выкину с балкона.

    Вопрос эта модель записывает геотеги в фотку? Чёт не могу понять.
     
  10. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Чё-то я не понял: автор обзора советует при съемке в солнечный день ставить света в 2+ (???)
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Приветствую Юрий48! Спасибо за оценку моих работ. Если я отвечу на вопрос про автомобиль и т-10, то апять стану ,,уважаемый,,
    Можно тут http://fujifilm-x.ru/forums/boltalka/ создать темку про А3 и там апсудить все нюансы неспешно. без строевой подготовки на плацу в офицальных темах.
    С ув Генри.
     
  12. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Так чего ее создавать - есть уже вполне себе болталка ))). А еще такой вопрос к Вам: не пробовали ли на камере мануальную оптику (samyang 12 мм и пр.). Я заметил - самъянги лучше работают на матрице с бОльшей мегапиксельностью.
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    К сожалению тут уже не болталка но и фоток карабликоф нету.
    Пробывал мануальную. Пробывал и патьма сымать и сличал а3 с другими аппаратами даже с пузатыми именитыми и есть свое мнение. Но свои мнения во флуде апсуждать тут принято. Афицальные темы это типа векипедии. Чистая математика и шарфики для раскрутки нового бренда. А 3 не раскручен и шарфиков тут нет но и трепа по делу то же нет.
    С ув Генри.
     
  14. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ёлы-палы, принял Ваши фото Соловков за фото с А3, обрадовался. Оказывается - нет. Итого - фото с этой ветки так и не убедили в превосходстве 24-мгп байера (хотя у профи на фликре есть хорошие). Эх, похоже, лето пройдет с х-трансом Т10.....
     
  15. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Тут наверно правильнее говорить не о превосходстве матрицы в 24мп относительно 16мп а о востребованности в своей эксплуатации. у каждого она своя эта востребованность.
    Параметры матрицы определяются в ее базовой чувствительности и разрешении у нас это 200 исо.
    Дальнейшее повышение исо это управление усилителем базового сигнала с матрицы.
    Если базовый сигнал записать в ,,РАФ,, и потом на мощном компьютере с правильной программой преобразовать в ,джипег, и усилить то все косяки или возможности матрицы выпалзут визуально.

    [​IMG]

    Поиграться можно тут https://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-7r-ii/6
    подставив выбранные камеры и разное EV. лучше +6.
    Динамический диапазон он характеризуется шириной от яркого 255 до темного. Плюс шумы сигнала которые этот диапазон и уменьшают остальное от лукавого.
    Иными словами для интернет просмотроф т-10 и е2 пока лидируют уступая немного а2.
    А3 за счет мелкого пикселя можно добиться лучшего снимка в патьмах с пост обработкой конечно.
    В А3 другие противомуарные фильтры перед матрицей чем в иХс трансе поэтому мыла меньше.
    А3 пока еще продают нада брать как дополнение. А5 к сожалению все испортили своими псевдо фазовыми датчиками и убрали селектор работы фокуса с корпуса.
    Как то таг.
     
  16. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Все это замечательно, но - камера на рынке год, на маркете ни одного отзыва, а фото со второй страницы этой ветки (вид из окна с аэропортом на горизонте) скорее демотивируют покупку. 25 тыс. - дороговато для затычки моего 27 мм. Посмотрю-ка я А2 лучше...
     
  17. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Посмотреть нужно. Все в сравнении и по деньгам или как принято говорить цена-качество.
    А2 видео сымает с лесенкой. А3 убрали этот недостаток.
    Мне попадался а3 с родной серебристой затычкой за 20р. затычку можно подарить или обменять на аккумулятор. или для иксперементов оставить.
    Потому как эта затычка самая резкая из всей линейки но темная размытие конечно дребезжит.
    А3 дружелюбен для тех кто не умеет пользоваться настройками. На одном выезде дал попользоваться. После слов Вау , когда результат не дал себя долго ждать решил подарить его. Сейчас присматриваю новую без пыли между стеклами матрици.
    Вот тут девушка сделала отчет по этой камере https://liseykina.livejournal.com/237804.html.
    ,,...даже профессионалы смогут использовать ее в работе привычным образом целиком и полностью контролируя процесс и результат.,, (с)

    Очень много снимков в контровом свете. Для тех кто в теме поймет почему такой акцент))
    Выбор за вами. Но если вдруг то свои впечатления тут напишите.
     
    valex-55 нравится это.
  18. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Отчет Лисейкиной я читал, фото мне очень понравились, но она - профи, такая же как Подакуни, который на что угодно шедевр снимет. Поэтому к отчетам профи я отношусь подозрительно. Наверное все же неплохое (в сравнении с Т10) видео и 24 мгп перевесят, к тому же снимать буду на более качественные 18-55 и 27 мм. "Вдруг" случится примерно в конце мая, после чего я месяц просижу в лесах и тундрах Мурмандии, а приехав - завалю эту ветку ландшафтными фото со всех трех объективов (+самъянг 14 мм на 24 мгп).
     
  19. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Ну - дисплей - это не так страшно. Хорошо, что не на матрице.
     
    #259 Юрий48, 9 апр 2018 в 17:04 X-A3 | Страница 13
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  20. АлександрМ

    АлександрМ Новичок

    Регистрация:
    17 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    приветствую всех, добрый вечер, хочу купить эту камеру как первую, дилетант конкретный:)камера понравилась внешне, много положительных обзоров и фото посмотрел
    есть пару друзей которые отговаривают, нет будущего, дорогая оптика, нету фулфрейма у фуджи и прочее, зеркалки лучше и так далее
    на самом деле так? стоит ли на сегодняшний день купить ее за 34тр?
    спасибо заранее
     

Поделиться этой страницей