1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    Я конечно извиняюсь, но Х-Т10 более продвинутая камера.
    Уж не знаю как это у Вас вышла, но никакой мазни на Х-Транс я не вижу. Более того эта технология позволяет снимать на более высоких ИСО и микроконтраст у
    этих матриц также выше при равной оптики.
    Сам сейчас владею и А3 и X-H1 поэтому знаю о чем говорю. Десяткой тоже доводилось фотографировать, хотя и не владел лично.
     
    jedie нравится это.
  2. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    х-а3+27 мм тест--.jpg
    х-а3+27 мм тест--.jpg х-а3+27 мм тест--.jpg
    Как получилось - таки получилось (см. снимки выше))). Снимок с десятки можно сделать лучше, обработав в С1, х-транс в адобовских редакторах получаются не очень. Можно устранить "обобщение цветов", отключив цветной шумодав. Но "червяков" х-транса ничем не устранишь, это - фирменное. Впрочем, видны они не часто, а только на специфических структурах - трава, листва, хвоя, и то - на определенном удалении. В том, что разрешение А3 немного выше - нет ничего удивительного, 25 мегапукселей все же.
     
  3. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    100 % кропы с 2-х камер . Х-трансовская мазня видна невооруженным глазом. Могу выслать Вам равы обоих снимков, попробуйте ее устранить.
    х-а3 кроп.jpg х-т10 кроп.jpg
    х-а3 кроп.jpg х-т10 кроп.jpg
    Вот ссылки на равы - https://yadi.sk/d/YxI6pHa63ZCdcB
    https://yadi.sk/d/QAJEpdhG3ZCdgK
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    @Юрий48, Сейчас посмотрю Равы. Спасибо.
    А как проявляли Равы? Для этих матриц Иридиент хорошо использовать.
     
  5. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    К слову кадр с Х-Т10 у Вас изначально недоэкспонирован. Приходится делать поправку и тянуть тени и света довольно не слабо.
    Я конечно понимаю,что это РАВ но тем не менеe. А почему снимали на А3 с ИСО 200, а на Т10 с 400 ?
     
  6. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    На десятке у меня стоит тени минус 2, света минус 1. Я проявлял в ACR, и да, движок светов сдвинул в крайнее левое положение (дабы облака были видны лучше), движок теней - порядочно вправо. Но это все ерунда и легко поправимо. Но вот "червяки" ......Если у Вас есть Иридиент, попробуйте их устранить.
    Никакого расфокуса нет, фокусировался на самый удаленный объект (башенный кран) при f8, по одной центральной точке. На 400 на х-т10 снимал потому, что начиная с 400 работает расширение ДД, на 200 он начинает уже терять детали в светах. 400 - это оптимум для десятки.
    Раз пошла такая пъянка, надо посравнивать камеры еще, с хваленым 18-55 кстати, тоже надо сравнить
     
  7. KOPT

    KOPT Постоялец

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    39
    @Юрий48, Юрий я извиняюсь про расфокус ! Я что то затупил и глядя на кроп прринял это за полный кадр:drinkbuddy:
    Ну бывает !
     
  8. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    )))
     
  9. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Для поддержки темы. Снято на X-A3 в разное время суток.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
     
  11. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
  12. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Эх, когда же я-то до северов доберусь? ))На первом и третьем фото небо очень уж белое. Может убрать света?
     
  13. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Это так задумано, ибо жара стояла..
     
  14. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
  15. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Родным, что с ним шёл 16-50mm
     
  16. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Продолжаю сравнивать матрицы камер х-а3 и х-т10. Нацепил 18-55 на обе камеры и сравнил резкость при зуме 27 мм.
    Итог - х-а3+18-55 зум 27 мм - резче. Хорошо читаются номера машин. На х-т10 +18-55 зум 27 мм номера машин не читаются вовсе.
    Проявлял в LR - 2018. Кстати, зуммированный до 27 мм 18-55 на х-а3 резче даже собственно блинчика 27 мм.
     

    Вложения:

  17. Kagan

    Kagan Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Думал над покупкой x-t100, но судя по обзорам, кардинальнних изменений в картинке нету, толькот добавили видоискатель и автофокус гибридный (но вроде как сильно лучшен всеравно не стало). И желание как-то отпало, потому смотрю на x-a3 и собвственно осталься только один вопрос, наскольок удобно на солнце по экранчику фотографировать, сильно слепнет? Еть ли какието режими яркости или как -то так?
     
  18. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Не испытываю особого дискомфорта в яркий, солнечный день. Видно всё. Жду не дождусь очередного отпуска в Августе. Поеду на Бухтарму, вот где красОты!!!
    DSCF2183.JPG
     
    #298 Miner, 20 июл 2018 в 09:28 X-A3 | Страница 15
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  19. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Слепнет конечно сильно, но не настолько, чтобы ничего на экране не видеть. Главное, зеленая рамка фокусировки видна )). А что, уже х-т100 появился?? Отстал я от жизни.....))).
     
  20. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    Правельно думаете про Т100 А3 это ещё хуже чем смартфон..) солнце как раз самый супер идеальный вариант. т.к выдержка будет очень короткой и смаза от шевелёнку рук даже при долгом АФ и макс зумме не будет(нади разгляди этот квадратик,..а вот.. если взять что-то по темнее..что-то скажем зиму!!! осеннии сумерки.. и др..всё сразу и хорошо и приятно.Потренируйтесь на смартфоне задирать ИСО и для чистоты эксперимента добавте вес грамм 300 как весит камера на макс.зумме
     

Поделиться этой страницей