1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
  2. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    А есть ли бокс для подводной съёмки?
     
  3. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
  4. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Господа, а кто нибудь клеил защитное стекло на дисплей? Какое подходит?
    Я пленку наклеил, но это дичь, хочу стекло
     
  5. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Разбавлю тему фотками. Гелиос. Я так понимаю это ужаснейшная дисторсия? С чем может быть связано? впервые такое на этом объективе.
     

    Вложения:

    • DSCF0711.JPG
      Размер файла:
      8,4 МБ
      Просмотров:
      774
  6. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Как вариант.
    Смотри меню настройки объектива.
    На некоторых пунктах включается электронная коррекция изображения под конкрентный свой объектив.
    Там или ея надо отключить либо указать фокусное объектива.
    Имха конечно.
     
  7. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спасибо, посмотрю
    Но ранее на этом объективе таких артефактов не было
     
  8. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Не нашел настройки объектива. Только настройки переходного кольца:(
    И в этих самых настройках есть настройка фокусного расстояния (которое можно изменить) и настройки: коррекция искажений, коррекция хроматических аббераций, коррекция периферического освещения - но их изменить нельзя.
     
    #68 Ozi95, 4 сен 2017 в 17:58 X-A3 | Страница 4
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    плохо.
    попробуй тут почитать. можт есчо чего там нада нажать.
    http://fujifilm-dsc.com/en/manual/x-a3/shooting/mount_adapter/index.html#distortion
    [​IMG]
     
  10. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Уже прочитал инструкцию, это все относится к Fujifilm M mount adapter который и есть то самое переходное кольцо. Пока его не накрутишь ничего из этого меню не будет доступно. Такие дела
     
  11. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Всем привет. Специально даже зарегистрировался. :)

    Являюсь три года счастливым обладателем X-A1. Брал двойной кит через Е-бай в Японии В принципе камера всем более чем устраивает. Снимаю в RAW, в основном пейзажи и городская съемка, обрабатываю в Лайтруме. Но решил заняться еще и съемкой таймлапсов. Но чтобы не гробить механический затвор взял для этого экшн камеру. Не то. Тем более, что к тушке прикупил еще Самьянг 12 д 2.0.

    Задумался о смене тушки на более совершенную. Выбрал для себя Т-20. Возбудился на более высокое рабочее ИСО и электронный затвор для таймлапсов. Тут же дал на Авито объявление о продаже различного скарба, дабы накопить бабла на полупрофессиональный аппарат. :)

    Однако листая на этом форуме ветку про Т-20 наткнулся про хорошие отзывы про данный аппарат, прочитал ветку и обалдел. Слона то я и не приметил. В Х-А3 заложены все мои главные хотелки. На ней можно спокойно таймлапсить по ночам, а 20 тыр потратить на более насущные нужды. Конечно бы видоискатель тоже не помешал. Иногда его сильно не хватает при съемке на ярком солнце. Да и с Гелиосом посмотрел выше фотографию какая то засада, надеюсь это лечится. А в остальном отличный аппарат оказывается я проморгал.

    Буду разворачиваться в его сторону. Байер наше ФСЁЁЁЁ ! :)))))))
     
    Чудиновских Дмитрий нравится это.
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С регистрацией и с новой покупкой. Хорошо когда определенная техника находит точное применения для своего покупателя.
    Один недостаток это видоискатель. И в солнышко и людям которые пользуются очками не очень удобно.
    На ебее видел шахту с линзой для этих фуджифотикоф и экран становиться видоискателем. Многие возомнившие себя операторами иногда их обзываю видеографами используют такую шахту на своих маркитретьих аппаратах.
    С таймлапсами для А1 и М1 уже придумали радио прибамбасик и там очень широкий выбор опций покадровой съемки.
    Удачных снимков.
    Ну и тут выкладывайте фотки, будем апсуждать плюсы и минусы и как с этим жить.
     
  13. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Все блин, пошел на Е-бей и купил у японцев. Ровно на 10 000 рупий дешевле, чем у наших замечательных официалов, практически на четверть. Ждемс теперь посылку. Обратной дороги нет. Будем продолжать продажу нажитого непосильным трудом для покрытия издержек. :)

    А насчет прибамбасов на Х-А1 для таймлапсов... Там же затвор только механический, а съемка таймлапсов ого-го сколько кадриков потребует, тут ресур у камеры быстренько и закончится. Никакие приблуды не помогут. :)

    Буду вливаться в ваши нестройные ряды, ожидайте... :))))))
     
    Чудиновских Дмитрий нравится это.
  14. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Да это вообще впервые такое, буду дальше тестить с этим объективом.. Добро пожаловать в нестройные ряды :)
     
  15. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Спасибо, я пока ждун. :)
    Когда я впервые прицепил Гелиос на X-A1 после пленочного Зенита я просто балдел. Интересное забытое боке, неспешная фокусировка, снимать с тушки не хотелось. Жаль если будет косяк с мануальной оптикой. Я себе еще от никонианского прошлого оставил портретником NIKON 105 mm f/2.5. Придет тушка будем экспериментировать.
     
    Чудиновских Дмитрий нравится это.
  16. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Есть еще вероятность что у меня косяк именно с этим гелиосом,то есть с самим объективом, их два штуки у меня)
    Мануальная оптика огонь, хочу еще юпитер-37.. жаль стабилизации нет, про сумерки можно забыть(
     
  17. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Юпитером не снимал. Ничего не могу сказать про этот объектив. Я сейчас взял мануальный Самьянг 12, вот это точно огонь. Поставил на гиперфокал, прикрыл диафрагму и пошел снимать не заморачиваясь. Очень нравится линза для пейзажей и города.
     
    Чудиновских Дмитрий нравится это.
  18. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    А я еще нуб, такой техники не знаю.. Снимать на широком угле не доводилось.
     
  19. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Ну вот и я стал счастливый обладатель X-A3. Получил вчера тушку, пришла за неделю из Японии в Челябинскую область. Вчера уже не получилось поснимать, просто полежал почитал мануал, который скачал с официального сайта.
    Сегодня уже пошел немного пощелкал. В последнее время просто тащусь от мануальной оптики. Прицепил Nikon 105 d2.5, который оставил себе от никоновского прошлого. Все фото камерный JPEG. Только откропил бабусю и голубя. Мальчика пытался снимать с проводкой и словил на электронном затворе эффект "роллинг шаттер". Ну или я просто волшебник и могу гнуть стены. :)))))
    В общем будем осваивать новую технику. Как где-то писали прикольно снимать вообще без звука.
    DSCF0038.JPG DSCF0034.JPG DSCF0030.JPG DSCF0032.JPG
     
  20. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Ребята, кто-то снимал таймлапсы? Специально заморочился аппаратом, чтобы можно было поснимать таймлапсы на хорошую технику. Чтобы не было проблем с питанием заказал у китайских товарищей повербанк от Сяоми. А вчера прочитал, что при работающем аппарате фотик не заряжается. Засада...
    А я хотел на ночь оставить где-нибудь поснимать Млечный путь.
     
    Чудиновских Дмитрий нравится это.

Поделиться этой страницей