1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Почему-то было такое же ощущение.
    Однако ,решил рискнуть и заказал там 10-24 (больше чем на 7 тыс. дешевле, чем в онлайн-трейде)
    Естественно, когда курьер принес, то смотрел вдвое тщательнее.
    Однако, никаких признаков БУ не обнаружил...
    Если действительно так, как Вы говорите, то может быть "разбавляют" новую технику и дают усредненную цену...
    Тогда мне повезло)))
     
  2. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    В отзывах о магазине, на яндекс маркете, репутация так себе, там и читал, сам у них не заказывал.
     
  3. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Привет братцы. Наконец то из китайщины пришли мои дополнительные аккумы с зарядкой.

    20170929_121419[1].jpg 20170929_121453[1].jpg

    Сегодня испытаю. Отпишусь

    20170929_122005[1].jpg
     
  4. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Имел опыт.
    Сначала решил заказать этот А3 у них. Только попросил у парня оформлявшего заказ через интернет, распаковать и проверить на месте. Меня уверили, что всё будет но проблем. В указанную дату получив смс от фотосклада о прибытии моей модели в Омск я решаю приехать и забрать его в офисе фртосклада..
    Каково же было моё удивление, что по этому адресу обитает служба экспресс доставки СДЕК. Никакого фотосклада в Омске не существует. Захожу, узнаю, что для меня оказывается есть посылка под тем номером заказа. И могу я её увидеть только оплатив стоимость около 40 тыс.. Т.Е. Никаких тебе проверок, консультаций, чека, гарантийного... Ничего одним словом. Кароч, я молча развернулся и приобрёл этот аппарат в DNS-е чуть дороже, что для меня не имело тогда принципиального значения.
     
  5. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    надо было дождаться курьера, я так же камеру брал А6300 и сумма была там под 70к, тоже приехал в офис сдэк, это у них такое правило придумали, ибо везут грузы очень не очень, а люди потом почему-то не забирают сломаные бамперы, вот и придумали правило, сначала оплати, а потом смотри. В общем я тоже развернулся и дождался курьера, при нём всё спокойно посмотрел и потом оплатил.
     
  6. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Проверил аккумы. работают нормально. Брать можно Единственно что насторожило, то что неродной аккумулятор вошёл со свистом в фотоаппарат но зафиксировался, при этом оригинал туговато залез в зарядку.
    Но за эти деньги на такие пустяки можно закрыть глаза.
    20170929_193924.jpg
     
  7. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Все на кит
    подскажите, как вставлять сразу фотографиями, а не вложениями?
     

    Вложения:

    • DSCF0828.JPG
      Размер файла:
      7 МБ
      Просмотров:
      859
    • DSCF0797.JPG
      Размер файла:
      9,1 МБ
      Просмотров:
      725
    • DSCF0811.JPG
      Размер файла:
      9,9 МБ
      Просмотров:
      804
    Nomad нравится это.
  8. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Всем привет. :)

    Спешу делиться радостью. Получил каплер и повербанк. Самое интересное, что выслали их в разное время из разных точек, а пришли они одновременно. В связи с этим, начитавшись отзывов, переживал, будет ли работать эта связка при питании аппарата во время съемки таймлапсов или только заражать неработающий аппарат.

    Страхи оказались напрасными. Банк брал оригинальный Сяоми второй версии на 10 000 мАч. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, одно из лучших. Он спокойно отдает 2 необходимых для работы апмера и все работает как по маслу. Каплер подошел идеально и сел на место аккумулятора без проблем.

    Ссылка на каплер

    Ссылка на повербанк 10 000 мАч

    Ссылка на тот же повербанк но 20 000 мАч

    Исполнение комплекта весьма достойное, банк от Сяоми так вообще просто порадовал своим качеством, пришел заряженный на половину и сразу заработал с фотиком из коробки. В комплекте с ним удобный и стильный силиконовый чехол. Немаловажное дополнение, на мой взгляд.

    За прилагаемое фото не пинайте, знаю, что сайт фотографический, но щелкнул на скорую руку чем под руку подвернулось. Это от переизбытка чуйств. :)

    DSCF9949-2.jpg

    Осталось только дождаться синего неба и вперед за на натурой.
     
  9. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Наверное нужно размер поменьше, я сделал 1400 точек и позволило вставить в сообщение.
     
  10. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Да, спасибо!
     

    Вложения:

    • DSCF0787r2.jpg
      DSCF0787r2.jpg
      Размер файла:
      543,6 КБ
      Просмотров:
      605
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Ozi95, мне очень понравились пейзажи, пусть немного темноваты но есть настроение осени.
    ,,Именно стремление к непосредственному отражению действительности, отчетливо ощутимо в романтической пейзажной живописи.,,
    В настройках камеры +1 света и -1 тени. Будет по ярче джипег из камеры.
    немного поднял свет. Прямо проситься как заставка на рабочий стол компутера.
     

    Вложения:

    • DSCF0811.1.jpg
      Размер файла:
      9,3 МБ
      Просмотров:
      687
  12. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Это я промахнулся с обработкой (обрабатывать ведь тоже еще уметь надо), а я боюсь всегда завалить своей обработкой фотографию в попсу. В общем опыта нет)
     
  13. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    o_OОзадачился вопросом , что лучше взять X-A3 или Б/у X-Т1 ? цена примерно одинаковая ....
    хотелось бы услышать мнение владельцев X-A3 .
     
  14. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Нууу, решать конечно Вам. Но скажу как владелец А1 и А3, пока трёшка у меня оставляет неоднозначное мнение. Такое чувство, что аппарат удушили в маркетинговых целях. Снимал недавно светлого щенка в домике и поразился, не фокусируется и все. Специально брал фокус по черному контрастному носу. Нет и всё, запарился. Взял однерку - фокусируется без проблем. Может дело в том, что 16-50 у меня первой версии от дабл. кита А1. Моя любимая ночная съёмка тоже пока идёт со скрипом. На мой взгляд 16 мегапикселей за глаза на этой матрице. Но это мое субъективное мнение, с аппаратом борюсь и надеюсь, что в конечном итоге мы с ним договоримся. У Т-ки в плюсах ещё хороший видоискатель и пыле-влагозащита. Если у тушки пробег не критичный, то может лучше проф. аппарат? Думайте сами, решайте сами... :)
     
    rhbiyfbn нравится это.
  15. kolaytor

    kolaytor Старейшина

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    4.255
    Адрес:
    Краснодарский край г.Армавир
    Ukatav, Спасибо за ваше мнение.
     
  16. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Всегда пожалуйста :)
     
  17. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Ukatav, подскажите, получается, что батарейный отсек остается в открытом положении?
    А по суммарным затратам не проще было бы приобрести парочку запасных аккумуляторов?
     
  18. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Я начинал с Х-А2. Очень быстро понял, что мне не хватает видоискателя. Потом убедился, что все-таки нужна матрица X-Trans. Перешел на Х-Т10. Тут уж наступила очередь приобретения дополнительной оптики. И похоже пределу совершенствования нет ;).
    Мое сугубое ИМХО: по этим деньгам купите б/у Х-Т10 (это "почти" Т1) + объектив
     
    IgLa и kolaytor нравится это.
  19. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Парочка запасных аккумуляторов у меня и так есть еще от А1, брал вместе с компактным зарядником. Но батареи у беззеркалок имеют небольшой объем и ограничивают количество кадров при таймлапсах, например. К батарейному отсеку так просто не подберешся если камера на штативе, нужно снимать камеру со штатива. Каплер с повербанком позволяют снимать сколько нужно не беспокоясь о питании.

    Крышка батарейного отсека будет закрыта, в ней есть специальное отверстие, закрытое заглушкой, которая легко отодвигается.

    Только не берите повер банк от нонейм производителей. Все отзывы про то что связка не работает при съемке от этого. Банки сомнительных производителей дают слабый ток. Повер банк от Сяоми не существенно дороже, но качество не сравнимо лучше.

    Сссылку я давал выше, проверено все работает как надо. :)
     

Поделиться этой страницей