1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-T20 vs X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Вячеслав12, 1 апр 2017.

  1. vitia74

    vitia74 Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Ребята приветствую всех!
    Можно услышать ваше мнение , конечно немного не по теме , но не стал плодить темы.
    Посоветуйте пожалуйста что лучше взять:
    ХТ-10 с объективом 18-55 / 2,8/4
    ХТ-20 с объективом 16-50 / 3,5/5,6
    цена примерно одинаковая.
     
  2. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Если бы начинал с нуля взял бы второй вариант (это если новыми), продав 16-50 и накинув около 10 рублей взял бы на вторичке 18-55...
     
    vitia74 нравится это.
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да, соглашусь с Вами, причём в ките Т20 объектив 18-55 будет не джапан, а вот с рук можно взять, конечно пофиг, по качеству, но душу греет.
     
    rhbiyfbn нравится это.
  4. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Как это? Вроде, 18-55 все джапаньские. С 18-135 и пластмассовыми XC не путаете?
     
  5. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Как бы там ни было, да хоть боди, но т20. Приобретать сейчас транс2 в магазине, еще и нетоповый - это что-то из разряда, как купить четвертый айфон.
     
    Дiд МаZай и alex.kovalchuk нравится это.
  6. vitia74

    vitia74 Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Ребята спасибо , предугадывал такой совет , да и сам склонялся к нему!
    Всем удачи!!!
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Т10 и Т20 комплектуются не японцами, Т10 китайцем, а Т20 кажется въетнам.
    Действительно если продолжить аналогию, то каждый год надо покупать новый исключительно топовый смартфон, а то как то не "по пацански", причём от каждого известного производителя.
     
  8. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Надо же, даже не видел таких...
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Может просто считали что все японцы, через мои руки прошли с десяток 18-55 отдельно и с боди, так вот, только один спросил чьё пр-во.
     
  10. Dmitrii

    Dmitrii Постоялец

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    Мне кажется алгоритм принятие решения по теме топика очень прост:
    1) если вы можете позволить себе (не стесняясь в средствах) купить технику классом выше - берите, порадуете себя, маркетологов Фуджи и возможно кого-то вокруг себя:)
    2) если вы ищите оптимального распределения денежных средств для достижения лучших результатов съемки - всегда экономьте на тушке и берите топовые объективы
    3) если вы думаете, что даст лучший результат в плане оптики - всегда, в любой ситуации фиксы по качеству дадут лучшую картинку, чем зумы; это правило конечно же не работает в случае, если вам нужна универсальность (и рыбку съесть, и сковородку не помыть что называется:))

    А все заявления, что точек автофокусировки больше, что пикселей не 16, а 24 (боже мой, вы когда в последний раз отдавали в печать формата A2 свои кадры?), что матрица 3-его поколения лучше - художественности вашим кадрам не прибавит.

    Поэтому я бы на месте vitia74 взял XT-10 c 18-55 2.8-4.0. А на месте Вячеслав12 не стал бы переходить с XT-1 на XT-20.
     
  11. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Для примера: Т10 в 90 случаях из 100 даст картинку выше качеством чем Е1, с любыми одинаковыми стёклами, при одинаковых трудозатратах ( имею обе тушки на сегодня)
     
  12. vitia74

    vitia74 Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Ребята , у меня никогда не было ни то что техники фуджи , но даже не было ни когда беззеркалок.
    Всегда сидел на зеркалках никона.
    Но блин очень громовско. Её конечно оставлю , но для мобильности решил купить именно беззеркалку.
    Два или три месяца решал что купить , выбор пал именно на эти модели.
    ---------------------
    Так-что ваш совет для меня очень ценен.
     
  13. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Ну, если вам так хочется, покупайте, конечно. Не знаю, только, как это к теме относится, ну, опять же, если вам так хочется...
     
  14. Dmitrii

    Dmitrii Постоялец

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    23
    Что вы подразумеваете под словосочетанием "лучшее качество"?:) Фотографии в 90% случаев получаются более художественными и композиционно выигрышнее?:) Или вы улавливаете на фотографиях какие-то оттенки, которые одна тушка передает, а другая игнорирует и от этого кадр становится менее художественным и композиционно проигрышным?:)
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну что Вы, я не претендую не то что на так сказать, изготовление художественных фотографий, а даже на понимание что это такое, я имею ввиду чисто техническую составляющую, с Т10 фото получаются сразу, практически навскидку ( объектив 55-200 ) чёткими, детальными и т.д. и т.п. а вот с Е1 с тем же стеклом придётся повозиться, упор рук и т.д. в результате я получу то что хочу, но сложнее, если освещение не гуд, то на Е1 вообще можно не сфокусироваться, а вот Т10 легко, т.е. как я и сказал "при Одинаковых трудозатратах" на Т10 получить результат намного проще.
     
  16. -D1s0rder-

    -D1s0rder- Новичок

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Отпишусь как владелец зеркалки Никон с небольшим парком оптики, да, фуджик сначала не очень удобно держать удобно, но за пару дней привыкнуть можно. Настройки весьма удобно и грамотно продуманы, переключаемые по Q профили вообще супер.
    В связке с xc 50-230 очень понравилась тушка для улицы. Теперь даже самая маленькая сумка для выхода под Никон, для меня большая).
     
  17. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    18-55 оптически кривой. Из всей среднезумов, что у меня была, а это говнониккор, однониккор, Сигма 18-55/2,8, ЭмЗуйка 14-42 первая, он самый кривой. Резкий, да. Не без этого, контровый хорошо держит, как и все фуджиноны, но нужно аккуратнее при выборе фокусного в иных сюжетах. Сейчас в место Е2+18-55 купил бы Т10+16-55+55-230, который рядом лежал тыщ на 5 всего дороже. У меня ощущение, что самьянг 12/2 меньше корёжит изображение, чем 18-55 на широких.

    Так что я за Т20+16-55.
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Либо не повезло, либо дело в руках/голове. Ниже картинка на восемнадцати с 18 - 55 + X-T10.

    [​IMG]
     
  19. Zavedeev

    Zavedeev Активный пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    178
    Доброго времени суток.
    Мучаюсь....имею xt1 + 16-55 2.8
    хочу брать вторую камеру с объективом 56 1.2
    брать ли еще одну xt1 (по вкусной цене б\у) или новую xt-20?
    Для коммерции.
    Так же начинаю снимать в студии с импульсным светом.
     
  20. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Снимать им можно, просто нужно помнить об этой его особенности. В топе про 18-55 видел жалобы на его искажения.

    Если стоит вопрос 18-55 против 16-50 плюс ещё что-то, я бы сейчас выбрал второе.
     

Поделиться этой страницей