1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Забавно

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем 1.5k, 6 мар 2014.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    DSC03889.jpg
    этот утырок и до питера добрался. четко напротив смольного. ни один чиновник в лавке замечен не был. выводы делать страшно
     
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А что страшного? По-моему подобные маркетинговые стратегии достаточно распространены. Просто там, где нельзя оскорблять тех, кого оскорбляет этот персонаж, оскорбляют других. А так эпатаж и создание у потребителя ощущения собственной избранности - вполне рабочие приемы. Если что, никакой симпатии к персонажу и его маркетинговой стратегии не испытываю.
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    эпатаж эпатажу рознь. неприятно натыкаться на подобное. дело не в стратегии, а в том, что вот такая чудо -оповещалка в центре, на красивой улице. уровень культуры, б...я! это ж не веселая выходка подростков, не задорный креатив
     
    AndyGS нравится это.
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну, постмодернизм он любого немного подростком делает. А персонаж все же глубого постмодернистский, кмк. В Москве он тоже не на последней улице. Хоть, слава Богу, не в доме Миансаровой.
    И все же, повторюсь, в любом обществе есть те, кого не возбраняется оскорблять. А значит есть и те, кто выстраивает подобную стратегию. Разницы между ними нет.
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    кто постановил, что сию категорию населения можно оскорблять? извините, хрень какая-то. и повторюсь, речь -то не о том, что кого-то оскорбили и хлебушка лишили. неприятно и как-то стыдно, хотя вроде сам и ни при чем. есть изящные провокации, а есть вот это, мутное и неприглядное
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Оскорблять нельзя никакую категорию населения. Но на практике приличия всегда имеют исключения. Разницы нет, кого он там на табличке написал и псевдокаким шрифтом. Природа одна и та же.
    Думаю, тут правильная реакция - не создавать рекламу, раздувая скандал. и обеспечить товарищу уровень продаж, недвусмысленно намекающий на то, что лавочка на красивой улице не по карману.
    Только ведь не будет этого. Не мы с Вами, так другие найдутся и устроят чемпионат по оскорбленности табличкой. И получат свои дивиденды. А персонаж - свои. Соответственно, стратегия сработает.
     
  7. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Двояко. Коробит неприглядное словечко. Провокация, но некрасивая, да. Хотя сейчас самое время агрессивного подхода в рекламе. И еще вопрос, найдется ли хоть один, считающий себя таковым.
     
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Тут есть маленькая тонкость: есть американцы и есть пиндосы, вторые есть подмножество первых. А то получается что на заборе написано "Ослам не входить" и все дружно обижаются за какую-то категорию населения.
     
    rus-lis нравится это.
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Та я особо не заметил, чтобы здесь кто-то за нее обижался. Мне кажется, речь о другом. Если есть скандал и он генерирует продажи, значит стратегия работает. Мы точно хотим в этом пручаствовать? Кого он там на табличке написал - вопрос гоубоко вторичный. До всяких подмножеств и степени приличности словечек, которыми их обозначили, мне вообще дела нет. Не интересуюсь.
     
  10. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Там вообще-то не про пиндосов. :) Но отчасти разделяю позицию Германа.
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    А этих вообще не вижу смысла обсуждать. Что-то я не доглядел :)
    Тем более что придаться не к чему: по правилам это слово пишется педераст, так что...
     
    #791 Velesich, 20 июн 2017 в 16:38 Забавно | Страница 40
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
    TOnOP нравится это.
  12. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    кстати, актуальная табличка для Питера. Там прямо на вокзале уже, в зале ожидания, педрилы начинают приставать, как бы в гости приглашают. И в рыло не дашь, культурная столица итить - наркота и голубые... ))
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    очевидно, специально для вас такой прием) впрочем, может я не располагаю... а уж в севске с наркотой точно все в порядке
     
  14. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    не знаю, не интересуюсь. А тут сидишь поезда ждёшь, и подкатывают то наркодилер, то этот тьфу поговорить. Может и правда на лоха похож. :D
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, может там резервацию какую создали, зона порока или что-то в этом роде. черт его знает, не сталкивался почему-то. аж обидно. ни дядьку ни кайфа предлагали, за человека не считают... а что, женщины уже из ассортимента вычеркнуты?
    теперь только самолетом...
     
  16. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    Недавно посмотрел киношку Конг, остров черепа.
    как не старался я избежать продолжения этой франшизы, из-за полной её абсурдности, но всё же посмотрел. Абсурда стала ещё больше, кажется что у сценаристов то ли крыша поехала, то ли пародию снимают.
    И к этому ещё прибавился ляп на ляпе. К примеру: фотограф тётка снимает ночью северное сияние (что само по себе нонсенс на экваторе, возможное разве что при ядерном взрыве в стратосфере), и говорит: - Хотела сфотографировать на длинной выдержке, но вспышка не работает. :D
    Это настолько фееричная хрень, что я уржался. :D
    Но и это не всё, мужественный индианаджонс местного пошиба, грит ей: - Это не поможет? и подносит зажигалку, а тётка с умным видом смещает выдержку на камере где то на 1/1000, насколько я заметил. Тут я вобще выпал, это полная шиза... :D
     
    rhbiyfbn и Дiд МаZай нравится это.
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  18. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
  19. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Пересмотрел BD на английском, там имелось в виду чем то подсветить переключатель выдержки, особенности восприятия инглиша и наши криворукооппые переводчики)), вот Форсаж 8, смотреть без смеха как запускают нашу подлодку (еще и попутав классы лодок в названии) взломав какие то компсистемы не могу просто, комедия, хотя как экшен канеш, пипл хавает[emoji108] [emoji23] [emoji57]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей