1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ждать ли все же нам full frame ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем fotogaga, 28 янв 2015.

  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    это так, да :)
     
  2. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я разные имею камеры. Брал их под конкретные задачи!
    Лейка М9 - это сказка по цвету, ФФ Canon 1Dx - репортаж и когда надо заказчику показать, что у тебя серьезная камера.)
    А вот Фуджи для меня - удобство, легкость и вполне приличный цвет! Да и немаловажный факт - цены на оптику очень радуют.
     
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    А зачем нужен фуллфрейм?
    Кроп 1.5 в принципе, достаточно оптимальная штука по соотношению цена-качество. Если нужна многопиксельная картинка, то все равно брать СФ напрокат. Для остальных задач вполне достаточно и кропов. Рабочие исо, алгоритмы и датчики фокусировки будут улучшаться, количество пикселей также будет расти с течением времени и совершенствованием матриц и остальной элементной базы. Полагаю, что если на этой же оптике прибавить еще 16 мегапикселей и пару EV чувствительности, то более ничего желать и не придется.
    Лично я брал ФФ только для повышения рабочих исо. Сейчас я на фуджике не чувствую себя обделенным в этом плане, хватает, в целом. Единственное, чего не хватает - это TTL-синхронизаторов и полноценных вспышек. Но к матрице это отношения не имеет.
     
    Barilium и Front_Light нравится это.

Поделиться этой страницей