1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-T3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем ustinof, 18 янв 2018.

Метки:
  1. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Аналогично, почитал разные форумы, никто не сообщал о том что сжёг камеру от PB. Сам заказал с Али обычный повербанк с PD, а сейчас заряжаю простым повербанком но только в режиме выключенной камеры.
     
  2. Duracell

    Duracell Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Если бы камера была на руках, я бы не советовал перебирать варианты, а сказал бы что нажать конкретно. Точно не помню.
    В режиме выключенной камеры заряжайте, от этого точно не сгорит. Горит от питания повер банка в режиме работы.
    У меня не дешевый повербанк(аналог MI), но без PD(павер деливери), несколько съемок(снимаю только видео) было все в порядке, работало от павер банка без проблем, но в одну из съемок экран потух и все. Никакие перепрошивки не помогли.
    В сервисе сказали сгорела центральная плата. Ремонт около 300 зеленых. После этого предостерегаю всех. Если у вас все работает сейчас, это не значит, что завтра вы не получите из камеры кирпич с сгоревшей платой.
    Как говорится на свой страх и риск, мне вот не повезло.
     
    kigor71 нравится это.
  3. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Да, я с таким и работаю как раз. Никаких нареканий. Отличная штука. И смешно читать посты и комментарии людей, которые хотят и рыбку съесть и на ёлку залезть и... Ребята, что у вас за чесотка абы что наколхозить только? нашли деньги на хороший аппарат, а на питании хотите непременно сэкономить. Глупо. Если не сказать грубее...
     
  4. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Неправда. Ничего не горит. Если не используете "г" называемое пауэрбанком. Фуджи не стала бы рекомендовать два типа пауэрбанков просто так, не беря ответственности за рекомендации свои. Только Anker и только с Power Delivery
     
    #2464 Vodkaseliodka, 13 фев 2019 в 19:16 Fuji X-T3 | Страница 124
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    San-San нравится это.
  5. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Давайте вы свои неуместные сравнения про рыбку и ёлку оставите при себе или для той публики с которой общаетесь? ОК? А по поводу использования оборудования не только того что рекомендует производитель ... не смешите, все и всё используют, начиная от объективов, аккумуляторов, батарейных ручек, кронштейнов, вспышек и прочее прочее, вы не знали? Ali бы не существовало, был бы только амазон если бы все покупали рекомендуемое производителем по их ценам )))
     
    kigor71 нравится это.
  6. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Конечно! Али и создан для того был. Кстати, не знаю, о какой публике вы тут толкуете, но я говорю о профессионалах. А не тех, кто купив хорошую камеру, начинает эксперименты с копеечной экономией. А потом бегут в сервисные центры - экран потух! Камера в кирпич превратилась! Приведу пример с батарейными ручками, хотя и другой фирмы, тем не менее... От Sony a7 iii батарейная ручка стоит в районе 300 евро родная, а, например, сделанная Meiki, стоит 56 евро. Всё абсолютно идентично. Казалось бы. Однако по прошествии нескольких дней использования приятель пишет мне - перестала работать ручка от Meiki. Причина отказа - контактное звено. Хорошо ещё, что камера не пострадала.
     
    San-San нравится это.
  7. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Приведу пример со своей камерой X-T3 - через два месяца эксплуатации потёрлась серебристая окраска. На моей X-T1 появился дефект - камера через некоторое время работы начала засвечивать экран и отключалась, включалась только после остывания через пол-часа. И вообще есть даже тема про проблемы с камерами
    https://fujiclub.pro/threads/texnic...brak-v-kamerax-i-optike-fujifilm.6061/page-10
    Неисправности возникают в любой технике, в том числе и у всех брендов, так что не надо....
     
  8. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Слушайте, я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Я не про неисправности вообще говорил, речь об этом не шла. И естественно, любая техника ломается. Тем более высокотехнологичная, тонкая. А разговор был о всяких попытках тупо сэкономить, пытаясь "приладить" то, что нельзя.
     
  9. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Ну вот и объясните, почему нельзя поставить не родную батарейную ручку, как у вас в примере? Или почему нельзя использовать повербанк другой фирмы, не Anker?
     
  10. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Можно использовать. :)) Но риск поломки возрастает многократно. Плюс (если мы о ручке говорим) не всякая китайщина полностью совместима по функционалу. Что-нибудь да будет не так. А это может сыграть плохую штуку в ряде случаев. Могут вылезти неприятные "сюрпризы" во время съемки, когда время дорого или его нет совсем.
     
  11. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Да бросьте, прямо так много-кратного? У вас есть статистика? Вы так рассказываете, будто здесь никто не использует китайщину и не имеет собственного мнения )))
     
  12. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Китайщину... Камера х-т3 собирается в Китае, кстати. И объективы Fuji (некоторые). Разговор о репликах различных устройств, которыми наводнён тот же Aliexpress. Которые штампуют в неизвестных подвалах, неизвестные китайские кооперативы. Я не знаю, как они разбираются с патентами, но поделки (поДделки) эти продаются и на Амазоне (регистрируют торговое место и платят за него на маркете), в том числе. Продают вовсю и на e-bay. Про повышенный риск поломки с такими дешёвыми девайсами выше правильно написал San-San.
     
    San-San нравится это.
  13. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Компенсировали 200 евро по промоакции за объектив 16-55 мм. Подоспела другая )) Очень хочется макро 80 мм. Обещают вернуть за него 300. Что-то я не замечал таких акций у конкурентов на рынке. Странно. Жадность?
     
  14. Serg SSA

    Serg SSA Старейшина

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1.206
    Ещё раз говорю, кто подтвердит МНОГО-кратный повышенный риск? Судя по вашим с San-San заявлениям именно вы и не можете подтвердить, потому что я так понимаю вы говорите только с чужих слов, своего опыта использования таких девайсов у вас нет, вы пользуетесь рекомендованными или родными девайсами. У меня же наоборот, ещё со времён Canon вместо родного аккумулятора за $50 покупал китайские за $5 даже с учётом меньшего их срока службы это значительно рациональнее со всех точек зрения. Та же батарейная ручка в пять раз дешевле и до сих пор цела, куча китайских вспышек, купленных, когда про эти фирмы ещё никто не знал... и пугали на форумах рассказами что сожжёт фотик ))) , те же повербанки служат по 5-6 лет. Так что господа теоретики, не вам похоже судить )))
     
    Алексей Оборотов нравится это.
  15. davayposmotrim

    davayposmotrim Постоялец

    Регистрация:
    24 янв 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    59
  16. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Всем привет! Коллеги, посоветуйте хороший ND фильтр переменной плотности для нашей малышки:). Смотрю в сторону Hoya Neutral Density 58 mm Circular Camera Lens Filters или
    Rodenstock Vario ND Filter 58мм. Знакомый готов продать Rodenstock Vario ND Filter 58мм в очень хорошем состоянии и по приемлемой цене. Я его уже пробовал крутить, но мне он показался немного разболтанным. Сравниваю со своим поляриком от Hoya, у которого внешнее кольцо как-то более плавно вращается. Знакомый говорит, что так было с самого начала. У кого есть такой фильтр Rodenstock Vario ND Filter 58мм дайте знать, как у вас там ситуация с эти фильтром. К дешевому китаю что-то душа не лежит :). Если я не прав - поправьте пожалуйста. Просто раньше не имел дела именно с такими фильтрами. Спасибо.
     
  17. Vodkaseliodka

    Vodkaseliodka Постоялец

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    24
    Раньше (на Sony и Canon) только Tiffen использовал. Теперь перешёл на NiSi nano. Очень хорошо работает фильтр. Хотя цена почти такая же как и у Тиффен, но качество второго лучше.
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Лаова 9 2.8. В соответствующей теме написал небольшой отзыв по результатам пары поездок)

    016.jpg
     
    Alexxp, Леонид1976, StarMood и 7 другим нравится это.
  19. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Хм... вот в этих Ваших словах и заключена вся Ваша философия- сэкономить.
    Я со времен Кэнона пользовался неродными японскими (не китайскими) аккумуляторами, которые еще тогда продавались. С ними всё было хорошо! Если посмотрите тему про аккумуляторы, я там как раз отписался про свой, что он вздулся. С родным (производства Панасоник) такого не происходит. Что касается "неродных" вспышек", то нет разницы, если они стоят в ручном режиме. Но вот TTL многие не поддерживают. Если я снимаю свадьбу, то предпочту всё "родное", чтобы избежать неприятностей с несовместимостью или отсутствием нужного режима вспышки, который нужен, например, на кидании букета в темном зале. Без него вспышка после двух пыхов уходит в небытие на перезарядку. Если у меня ответственная съемка с жесткими условиями, которую нельзя переснять, то альтернативы нет- только "родное" или на крайняк объективы типа Сигмы и Тамрона (у Сигмы свои заморочки- не всегда в фокус попадала на репортажке). Лет 5 снимал Сигмой 24-70/2.8, потом на Кэнон поменял. Так что не надо тут рассказывать про "великолепные результаты" китайщины! Я уж не говорю про то, что цветовая температура у китайских ноу-неймов "плавает" в зависимости от мощности! Привет джипегу и времени обработки в Лайтруме! Поснимайте репортажик с этими вспышками, потом поговорим.
     
  20. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Ну Китай Китаю рознь. Тот же Годокс со своей системой, объединяющей как накамерные вспышки, так и студийные, вообще создал нечто уникальное. Никон вон за 15 лет так и не удосужился сделать вменяемый радиоподжиг.
     

Поделиться этой страницей